заводится и глохнет

короче история такая мало ли кому-нибудь будет полезно... нива 21213 с утра вышел сел завожу схватила сразу и через 2-3 секунды заглохла и ни в какую не хотела заводится даже схватывать... мои действия проверил наличие бензина, бензонасос качает и в ручную и со страртера так что по идеи должен быть бенз и в карбе, выкручиваю свечки искра есть но мне почему то она показалась слабой ну и в итоге я поменял коммутатор катушку и свечи ... ни хера не произошло короче ну и пока я ещё стоял на кассе взял заодно на всяки случай быстрый старт абро за 180р ... последние мои действия короче были залить этого старта через каструлю прямо в карб в две камеры, и тачка завелась сразу но опять через 2-3 сек заглохла опять ... завожу на подсосе с выжатым сцеплением без педали газа если что ... короче повторял процедуру 2 или 3 раза ещё и всё тоже самое ... ну думаю наверно жиклёр топливный засрался или по иной причине бенз не поступает в камеры карба и поэтому она заводится толька когда в сам карб нальёшь этой дряни ... короче выход был такой (чтобы не разбирать карбюратор) ..просто прыснуть этой дряни в карб и когда она схватится сразу нажать на педаль газа и начинать нажимать её короче видимо карб просрало и всё прошло ... вот такие пироги )
 


Marin-ka

New member
а уверен что в карбе был бензин?, возможно иголка на поплавке запала
 

anti888

New member
ну вот может и иголка запала ... я просто отписал как сделать чтобы не разбирать его )
 

ecstaZy

New member
Штука не плохая,но лучше без фанатизма. Я так лодочный мотор после переборки зимой два дня мучал. Плечи и руки болели. Прыснул-УРА))
 

juristddd

New member
Такая же фигня была.С утра завёл покатался,постояла.Заводишь,работает сек 5-6,глохнет, и больше не заводится Зальёшь в карб бенз,поработает,пока бенз не выработается и опять глохнет Причина: залипает игла.Бенз в карб не поступает.Продуешь и поехал Нива 1999г,21213
 
вот, что бы не залипала, нужно поставить нормальный клапан, под тип такого который на картинке с лева ага спасибо, ну если совсем уже беда будет то буду разбирать карб и ставить такую иглу спасибо, а пока что единичный случай просто )
 

Сверху