Всем двс опять у меня проблема, ехал сегодня, что то прям щёлкнуло сильно, аж машина дёрнулась, и всё больше не едет, начал щёлкать рычаги раздатки,

Всем двс ребята, опять у меня проблема, ехал сегодня, что то прям щёлкнуло сильно, аж машина дёрнулась, и всё больше не едет, начал щёлкать рычаги раздатки, и когда включил передний мост, машина снова поехала, но с каким то шумом. Что может быть? Задний мост хана? Ведь как я понимаю она сейчас только на переднем мосту едет?

WHgjKJ6m5qA.jpg

на ниве постоянный полный привод,коротким рычагом включаешь блокировку а не передний мост,если снять например задний кардан,без блокировки машина не поедет,так же и с передним карданом,если снять его то без блокировки не поедет

Тут скорее всего развалился шрус,или его срезало...это и была причина сильного удара

Ставь нейтраль на раздатке,это среднее положение большого рычага,лезь под машину и крути карданы,который будет крутиться свободно,там и таится причина
Если передний кардан то шруса или редуктор

Если задний кардан то полуось или редуктор

iamsole

New member
только снятием кардана,когда люди пишут что подключил передок,у меня сразу в голове картина как они карданы крутят

он включает блокировку меж осевую, и момент распределяется 50на 50 между передней и задней осью, короче Гугл в помощь, ездить на машине и не понимать какой у тебя привод этож уж совсем извините, да я сам многого не знаю, но это уж надо знать

я щас загуглил, написано что это межосевая блокировка, только я так и не понял что она делает и как работает

Dimkich

New member
тут помогут без проблем))) только вопросы надо задавать конкретные и по существу (чётко выражающие мысль).. то есть мысль у Вас должна уже быть технически грамотной, а если спросите про зимний и летний воздух в шинах, или бензин с аскорбинкой))), то и ответы будут соответствующие..

netserg

New member
ну так зимний воздух нужно стравливать, летом он расширяется и давление увиличивается

Сверху