Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Прыгают обороты двигателя 1000 1300 об. Ваз 21213. Карбон новый отрегулирован, компрессия нормальная, броне провода свечи катушка крышка трамблёра всё новое. искра на всех свечах есть. Дайте совет что ещё может быть
Проверь натяжитель и успокоитель цепи,также посмотри подшипник в трамблере-это слабые места в таких случаях.Если машина много прошла-меняй также цепь,только бери качественную.
Народ, я конечно понимаю что для кого то это будет глупый вопрос, но все же мне просто очень нужно знать мнение опытных нивоводов С какой периодичностью нужно менять масло в ходовой?
Цепь натянул это не цепь) Броне провода мне уже во сне снятся всё облазил) и всё не то Осталось датчик холла поменять Если и это не поможет то в сервис нах загоню пусть там причину ищют
Похоже я нашёл эту проблемму Вобщем описываю магнитный клапан когда затянут плотно обороты прыгают когда его чуть ослабляю обороты падают до 800 и не прыгают работает ровно но появляются провалы пробовал ставил другой Всеравно также У кого какие предложения по этому поводу Карбон разобрать не могу он на гарантии
ЭМК закручивается от руки до упора, ни в коем не ключом,иначе заминается наконечник(латунь) и седло. Возможно трещинка в упл. резинке. Или что то мешает прижаться плотно наконечника к седлу.
Он закручен то был от руки плотнону обороты пыгали я ослабил стало нормально ну почему провалы то появились щас?если затяну опять обороты мозг начнут компасировать