нива 21214 генератор 140ампер перенесен на верх, на холодную зарядка 13.5-13.8, по мере прогрева падает до 12,5 когда срабатывает вентилятор

syschel

New member
Кажется генератор помирает,стоит так же как и у тебя,запуск на холодную 14.4-14.5,а как прогреется 14.0
 


Lordius

New member
Дружище запусти тачку после включи все (дай нагрузку на Гену) и щупай провода клеммы на акб везде где какие либо соединения.где плохой контакт то место нагреется очень быстро. Личный опыт. Массовый провод в заводской родной клеме внутривидимо контакт плохой. Добавил массу с гены на клемму и с кузова на мотор. И всё такой же на 140 ампер у меня работает 5 год держит при любой нагрузке 14.4. Летом это как минимум кондиционер свет и музыка.
 
21214, гена штатный, внизу. Таких просадок не замечено, как описывает автор, трёх уровневое реле под капотом досталось от предыдущего хозяина (авто срук), но всегда держу в среднем положении, верхнее ни разу не пригодилось.

У автора Надо по машине искать Проблему.

Штатный ген С включенными вентиляторами до 12.7 просаживается сеть

Как выше пишут- гену на стенд можно
 

freedz

New member
Диодный мост,щетки,якорь,нет возбуждения,окисленные провода в этом вся проблема.
 

bono

New member
Массу сделай нормальную и поставь трехуровневый реле регулятор и будет норм
 

adibas_

New member
Стоковый генератор нива Шевроле зарядка 14.3 -14.8,с нагрузкой всех потребителей стабильно 14.5
 
Судя по первичному анамнезу, а именно зависимость зарядки от прогрева, прежде всего нужно изучить состояние ремня гены и его напряжение.
К слову, по регламенту замена такого ремня на ниве каждые 20000 км….
А вот уж потом отработки иных вариантов:)
Ну и все замеры с мультиметром…
 

Сверху