Короче думал думал на счет тормазов и решил. Вакуумник и гтц от Саманда, планки на суппорта от шнивы шланги передние от ГАЗ, соеденительные трубки

Короче думал думал на счет тормазов и решил. Вакуумник и гтц от Саманда, планки на суппорта от шнивы шланги передние от ГАЗ, соеденительные трубки сделаю на заказ. В 1й выход подключу передок во второй подцеплю задний мост. Хотя на саманде сделанно по диагонали, но я оставлю по старой схеме хотя можно и кинуть дополнительную линию по днищу и разделить задние колеса

tSKqZgN1SJ4.jpg

Маша112

New member
тормоза на саманде классные вакуумник значительно производительней чем на ниве. Вут и гтц от 214м стоит 3200 а от саманда бесплатно мне достался,

ну если халява -тогда нужно ставить) Но, по-моему, проблема тормозов нивы вовсе не в ВУТе, а в дисках и суппортах.

Alex Antonov

New member
ну диски и колодки взял брембо, суппорта правда обычные феноксы но практически новые. Планку от шнивы поставлю что б три поршня равномерно работали

с чего должен отказать новый механизм, че все как шальные боятся отказа тормозов? С чего б вдруг им отказывать то иесли все узлы обслуживаются вовремя?

Gandofer

New member
короче очередное подтверждение, что нива это большой конструктор для тех, кто в детстве не наигрался)))

а больше для чего она еще нужна то!? Как постоянную машину ее тяжко использовать что то из мазохизма

Тормоза - это такой механизм, который отвечает за безопасность. И можешь поверить, куча народу лежит в земле из-за пренебрежительного отношения к тормозам. К слову, и в старой схеме поршни передка работают одновременно.
Фенокс ставить в тормоза - самоубийство.

duma

New member
кстати за фенокс дофига и хороших отзывов именно по гидравлике.

Anto-x-a

New member
я знаю за что отвечают тормоза ага одновременно именно по этому столько жалов на клин одного поршня и косового истирания колодок... я вчера до трех ночи весь интернет штудировал анализируя плюсы, минусы, возможные варианты доработки, уже голова опухла от этого

ProtEloli

New member
посмотри как себя покажут если че перейдем на другие комплекты какие нить.

anti888

New member
Истираются колодки на клин у тех, у кого задний контур сачкует. В исправной системе давление в контурах одинаковое. Машину надо держать в исправности.
По схемам - в интернете обычно пишут те, кто и двух слов связать в предмете не может. Отсюда и рождаются безумства типа классической схемы на Ниву.

по поводу фенокса встречаю крайне диаметральные мнения. Сам поставил задние цилинды два года как(просто старый потек как падла и ничего другого в магазине не было)-полет нормальный. Да и амортизаторы вроде неплохо ходили

Сверху